Qui di seguito, le date ed i riferimenti dei VCF Soccer Camp 2019 organizzati in collaborazione con i nostri partners ufficiali ed a cui saranno presenti sia i tecnici spagnoli di VCF Soccer School che i migliori istruttori italiani, selezionali nel corso dei VCF Coach clinic!

Per info su prezzi, disponibilità ed iscrizioni, Vi invitiamo a contattare direttamente gli organizzatori.

Regione Data Tipologia Località Contatti
Abruzzo 14/07 – 20/07 VCF Master Camp Tagliacozzo (AQ) ASD Italia Academyadelmo.ramunno@gmail.com; sandroilmitico@libero.it – 347/2351437 – 320/8894395
Abruzzo 07/07 – 13/07 VCF Master Camp Ortona (CH) ASD Ortonaaliria76@gmail.Eventi.SportCalcio@gmail.com – 388/4520008 – 320/8963205
Abruzzo 09/06 – 15/06 VCF Summer Camp Pineto (TE) ASD Calcio Camp – info@calciocamp.com – 348/2227130
Campania 01/07 – 06/07 VCF Master Camp Napoli ASD Blu Devilsfsbludevils@gmail.com – 334/7077377
Emilia 24/06 – 29/06 VCF Summer Camp Sassuolo (MO) PCS San Michelesesegreteria@sanmichelese.it – 335/6292446
Emilia 17/06 – 21/06 VCF Master Camp Fiorenzuola (PC) US Fiorenzuolaamministrazione@fiorenzuolacalcio.it – 0523/982615
Friuli 16/06 – 22/06 VCF Summer Camp Trieste GSD Fani Olimpiaflavioera@gmail.com – 340/6886272
Friuli 30/06 – 06/07 VCF Master Camp Magnano (UD) ASD Magnanorosariocon@inwind.it – 329/4321879
Lazio 14/07 – 19/07 e 21/07 – 26/07 VCF Master Camp Montalto di Castro (VT) Sunny Lifeprenotazioni@vacanzeinpsieme.it – 06/87465874
Lazio 24/06 – 29/06 VCF Master Camp Napoli ASD Blu Devilsfsbludevils@gmail.com – 334/7077377
Piemonte 01/07 – 06/07 VCF Master Camp Pieve Vergonte (VB) ASD Voluntas Villa asdfomarcodonbosco@libero.it – 339/6453043
Puglia 30/06 – 06/07 VCF Master Camp San Donato (LE) ASD Fabrizio Miccoliasdfabriziomiccoli@libero.it – 0832/658903
Puglia 23/06 – 29/06 VCF Summer Camp Ortanova (FG) ASD Tiquitacaasdtiquitacafc@libero.it – 328/7583077 (Leo Iorio)
Toscana 01/07 – 06/07 e 08/07 – 13/07 VCF Summer Camp Pistoia P.C.A. Hitachi Calciopcahitachi@gmail.com – 0573/22036
Trentino 23/06 – 29/06 VCF Master Camp Andalo (TN) ASD Champions Campinfo@championscamp.it – 366/4851031
Trentino 17/06 – 22/06 VCF Summer Camp Vigne Arco (TN) ASD Calcio Camp – info@calciocamp.com – 348/2227130
Veneto 17/06 – 22/06 e 24/06 – 29/06 VCF Master Camp Marcon (VE) ASD Blu Devils fsbludevils@gmail.com – 334/7077377
Veneto 09/06 – 15/06 VCF Summer Camp Verona ASD Calcio Camp – info@calciocamp.com – 348/2227130